11 сентября 2012

Депутаты рассмотрят вопрос о реализации федеральных программ на территории Благовещенска

12 сентября в 14.30 на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам в каб. 424 депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят отчеты контрольно-счетной палаты города Благовещенска о соблюдении бюджетного законодательства при производстве строительных работ на объекте «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур» в 2011 году и о размещении заказов на поставки товаров и выполнения работ для нужд МЮУЗ «Городская поликлиника №3» за втрое полугодие 2011 и истекший период 2012 года.

Затем заслушают информацию по устранению ранее выявленных замечаний КСП по итогам проверок в муниципальных учреждениях «Городская диспетчерская служба» и  городской молодежный центр «Выбор».

Последним вопросом депутаты рассмотрят представленную администрацией города информацию об участии Благовещенска в федеральных целевых программах.  В рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья, начиная с 2008 года на территории Благовещенска работы проводились на следующих объектах:

• берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур,
  • реконструкция канализационного коллектора от Серенного жилого района до очистных сооружений,
  • строительство хирургического блока на 300 коек  «МУЗ ГКБ 1»,
  • строительство мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко».

За период реализации программы было направлено 2 млрд. 700 млн. рублей  (из них 2 млрд. 300 миллионов – федеральных средств) и введены в эксплуатацию следующие объекты:

• первая очередь мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко»,
  • первая очередь канализационного коллектора,
  • берегоукрепление реки Амур на участке от ул. Калинина до пер. Св. Иннокентия.