5 июля 2012

Владимир Кобелев предложил брать с организаций залог за ликвидацию перекопов

4 июля глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев провел выездное совещание, темой которого стала своевременная ликвидации перекопов. Вопрос по несвоевременному устранению перекопов в городе был поднят еще на майском  заседании Благовещенской городской Думы. 21 июня состоялось заседание комитета по вопросам экономике, собственности и  ЖКХ, где при обсуждении вопроса о перекопах дорожного полотна на территории города Благовещенска и о сроках выполнения работ по их устранению, было озвучено, что на тот момент на дорогах города 207 перекопов. Работы на 35 из них  должны были завершиться 30 июня.

По поручению главы муниципального образования города Благовещенска Владимира Кобелев 2 и 3 июля было проведены проверки 37 перекопов, на которых покрытие должны были восстановить еще к 30 июня. Работы на которых вели 19 организаций и частных лиц. 30 из проверенных перекопов устранены в сроки.

На 7 перекопах дорожное полотно в срок не восстановлено. На четырех участках работы  выполнялись филиалом ОАО «АКС» «Амуртеплосервис».

Работы не завершены:

• по ул. Островского между улицами Октябрьской и Красноармейской,
  • по ул. Текстильной между улицами 50 лет Октября и Островского,
  • на перекрестке улицы Октябрьская – Пионерская,
  • по ул. Островского между улицами Амурского и Горького.

Еще на трех участках  работы незакончены частными фирмами:

• на улице Островского от Октябрьской  до Северной (разрешение на проведение работ выдано ООО «Проинвест»);
  • на улице Фрунзе между Театральной и Политехнической (разрешение на проведение работ выдано ООО «Суперстрой»);
  • в районе домов  Загородная, 40 и Горького, 310 (разрешение на  проведение работ выдано ООО «Услуги ЖКХ»).

После объезда данных участков дорог Владимир Кобелев дал поручение заместителю начальника управления ЖКХ администрации города Сергею Ваяй в недельный срок совместно организациями получавшими ордера на выполнение земельных работ определить окончательные сроки устранения  перекопов. Чтобы принципиально решить проблему сроков и качества восстановления дорожного полотна Владимир Кобелев предложил, чтобы организации получали ордер на выполнение работ только после внесения залоговой суммы на восстановление дорожного покрытия.

В ходе проверки было также установлено, что есть перекопы, которые устраняются досрочно. Так возле Мухина, 150 между улицами Заводской и Пролетарской дорожное покрытие уже восстановлено, хотя срок окончания работ указан 4 июля 2012 года. Разрешение на проведение работ на данном участке было выдано АмГУ.