20 марта 2012

Владимир Кобелев предложил выделить средства на организацию студенческих отрядов по благоустройству города

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев принял участие в работе коллегии при администрации города, посвященной организации летнего трудового семестра 2012 года в городе Благовещенске. С докладом выступила начальник управления по делам молодежи администрации города Благовещенска Надежда Пархунова.

Глава муниципального образования Владимир Кобелев отметил положительный опыт работы управления по делам молодежи администрации города по трудоустройству молодежи города в летний период. Работа управления  ведется по двум направлениям:

- индивидуальное консультирование и трудоустройство;

- организация стройотрядов на базе городского молодежного центра «Выбор» и  материально-техническая помощь Амурской региональной молодежной общественной организации «Амурский региональный студенческий отряд».

За летний период 2011 года было трудоустроено с помощью городского молодежного центра «Выбор»  302 студента, 117 несовершеннолетних и 135 выпускников, еще 346 студентов нашил работу благодаря «Амурскому региональному студенческому отряду».

По итогам работы был выработан ряд предложений. В частности глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев предложил выделить из городского бюджета субсидию на организацию работы студенческих отрядов по благоустройству города.