20 марта 2012

На комитете по бюджету депутаты внесут изменения в бюджет города и заслушают отчеты КСП

21 марта в 14.30  на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам (каб. 424) депутаты Благовещенской городской Думы первым вопросом рассмотрят изменения в бюджет города на 2012 год. Депутатам необходимо произвести корректировку доходной и расходной части городского бюджета на сумму 33 млн. 12 тыс. рублей безвозмездных поступлений из областного бюджета для направления их по целевому назначению, в том числе:

-  9млн.  519 тыс. рублей -  на заготовку топлива,

- 19 млн. 437 тыс. рублей - на вознаграждение за классное руководство,

- 6 млн.  630 тыс. рублей – на обеспечение гарантий прав граждан на получение общего образования.

Также депутатам предстоит распределить остатки средств городского бюджета, образовавшихся на 01 января 2012 года в сумме 39 320 тыс. рублей. Эти средства предлагается направить:

- на предоставление субсидий  организациям:

на содержание неблагоустроенного жилищного фонда – 4500 тыс. рублей;

на возмещение затрат по содержанию муниципальных сетей наружного освещения – 3784 тыс. рублей;

- на реализацию ведомственных целевых программ:

«Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости строительства объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения» - 8000 тыс. рублей на приобретение в муниципальную собственность жилья в связи необходимостью сноса дома  при отведении земельного участка под строительство детского сада в кв. 424, 449;

«Капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Благовещенске на 2012-2014 годы» - 874 тыс. рублей;

- на реализацию долгосрочных целевых программ:

«Обеспечение жильем молодых семей..»- 2022 тыс. рублей;

«Строительство и реконструкция объектов муниципальной       собственности» - 10 283 тыс. рублей, из них: берегоукрепление набережной р.Амур – 9 683 тыс. рублей, 600 тыс. рублей - корректировка проектной документации и проведение государственной экспертизы по объекту -хирургический блок  городской больницы;

«Развитие пассажирского транспорта..» - 8153 тыс. рублей, в том числе: -5 322 тыс. рублей на приобретение автобусов по лизингу; -2831 тыс. рублей на приобретение  5 микроавтобусов для организации на территории города социального муниципального такси.

Помимо этого депутаты заслушают отчеты контрольно-счетной палаты города Благовещенска по результатам проверки  финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений «Городская диспетчерская служба»  и Городской Молодежный Центр «Выбор»  за 2011 год, а также о результатах проверки исполнения бюджетного законодательства о размещении муниципальных заказов в Управлении здравоохранения администрации города Благовещенска за 2011 год.