13 марта 2012

Депутаты обсудят изменения в положение о проведении публичных слушаний

14 марта на заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике депутаты рассмотрят пять вопросов.  Среди них: обращение ОАО «АКС о награждении почетными грамотами и благодарственными письмами  своих работников, о внесении изменений в Устав города Благовещенска, о внесении изменений в положение о порядке организации и проведения публичных слушаний и в положение о территориальном общественном  самоуправление в городе Благовещенске.

Изменения в Устав города вызваны изменением ряда федеральных законов: «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и другие.

Внесение изменений в положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Благовещенске вызваны изменением Федерального законодательства. Предлагается добавить к вопросам, выносимым на публичные слушания проекты правил благоустройства территорий, также предлагается новая редакция пункта о заключении по итогам публичных слушаний. Новая редакция обязывает членов оргкомитета и комиссии по правилам землепользования и застройки   отражать в заключении результаты публичных слушаний с обязательным обоснованием принятых решений.

Заседание комитета начнется 14 марта в 10 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы.