28 февраля 2012

1 марта заканчивается срок приема работ на лучший эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском»

Согласно принятому депутатами, положению о муниципальных наградах, медаль «За заслуги перед городом Благовещенском» будет второй по значимости наградой после звания «Почтенный гражданин города Благовещенска».

Изначально срок проведения конкурса на лучший эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском» был определен с 14 октября по 15 декабря 2011 года. За этот период поступило 14 работ от 10 авторов и авторских групп. Конкурсная комиссия под председательством Пасканного Евгения Александровича — председателя комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, рассмотрев представленные на конкурс работы, обратилась к главе муниципального образования Владимиру Кобелеву с предложением продлить конкурс до 1 марта 2012 года.

По предложению конкурсной комиссии был увеличен и призовой фонд. Если раньше победителю планировалось вручить 11 500 рублей, то теперь для трех лучших эскизов медали учреждаются денежные премии в размере:
1 место — 34 500 рублей,
2 место — 23 000 рублей,
3 место — 11 500 рублей.

На конкурс принимаются эскизы медали «За заслуги перед городом Благовещенском», выполненные как отдельными лицами персонально, так и группой авторов.

На сегодняшний день в городскую Думу поступили 54 эскиза от 17 авторов. Со всеми эскизами можно ознакомиться на сайте Благовещенской городской Думы www.blagduma.ru, там же используя раздел «контакты» можно высказать свое мнение о представленных работах или по электронному адресу пресс-службы duma-press [at] admblag [dot] ru.

5 марта в 10 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы конкурсная комиссия определит победителей. Планируется, что первая медаль «За заслуги перед городом Благовещенском», выполненная по эскизам победителя, будет в вручена в 156-й День рождения Благовещенска.