9 февраля 2012

Владимир Кобелев подарит детям лыжи для участия в «Лыжне России — 2012»

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев накануне проведения традиционного самого массового зимнего забега «Лыжня России — 2012» решил сделать подарок секции спортивного ориентирования Детского морского центра им. А. Ковалева и вручить 15 пар лыж.

В прошлом году по инициативе главы города 10 комплектов лыжного снаряжения получили ребята из «Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта».

Детский морской центр имени Ковалева — это уникальное образовательное учреждение, которое работает в нашем городе. В нем бесплатно занимаются более 530 детей, в том числе и из малообеспеченных семей, по шести направлениям: военно-патриотическому, спортивно- и научно-техническому, краеведческому и другим. Здесь работает школа выживания и школа юного спасателя, ребята изучают шлюпочное дело, судовождение, морскую практику, занимаются судомоделизмом и радиотехникой, декоративно-прикладным творчеством. В этом году на развитие Детского морского центра в городском бюджете народные избранники заложили на 5 млн. рублей больше чем планировалось.

Помимо этого, ребята, занимающиеся в центре в секции спортивного ориентирования, получили комплекты лыжного снаряжения и возможность участвовать в VIP-забеге наравне с первыми лицами города и области.

«Второй год подряд мы дарим детям лыжное снаряжение, что дает им возможность принять участие в одном из самых масштабных общероссийских соревнований в команде депутатов Благовещенской городской Думы, — сказал Владимир Кобелев. — В этом году мы решили подарить снаряжение ребятам из секции спортивного ориентирования Детского морского центра. Эту традицию мы будет продолжать и дальше».