23 ноября 2011

24 ноября на заседании городской Думы депутаты перераспределят бюджет этого года, утвердят положение о порядке управления муниципальным имуществом и также дадут названия территориям ряда садоводческих товариществ

24 ноября на очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят 16 вопросов.

Первый вопрос — о внесении изменений в городской бюджет на 2011 год.

Для осуществления полномочий муниципального образования города Благовещенска депутатам предлагается дополнительно перераспределить средства городского бюджета в сумме 51 117 тыс. рублей, сложившейся за счет экономии средств, в процессе исполнения бюджета — 38717 тыс. рублей, полученной дотации из областного бюджета — 10000 тыс. рублей, а также средств компенсации по исполнительным листам — 2400 тыс. рублей. Предполагается направить их на следующие мероприятия:

— 13 млн. 244 тыс. рублей — на расходы учреждений здравоохранения (на услуги по дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний, а также погашение кредиторской задолженности по МУЗ «ГКБ» и приобретение ГСМ для станции скорой медицинской помощи);

— 10 млн. рублей — на выполнение муниципального задания по содержанию улично-дорожной сети;

— 7 млн. 900 тыс. рублей — транспортным предприятиям (МП «Автоколонна 1275) на компенсацию выпадающих доходов по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек;

— 2 млн. 821 тыс. рублей — на погашение кредита и лизинговых платежей связанных с приобретением специализированной техники по программе «Развитие автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства города»;

— 1 млн. 663 тыс. рублей — на возмещение затрат организаций, связанных с выполнением работ по оснащению детских площадок малыми архитектурными формами;

— 1 млн. 555 тыс. рублей — дополнительно выделены для выполнения работ по капитальному и текущему ремонту жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны ( на эти цели в бюджете на этот год депутаты предусмотрели 9 млн. 988 тысяч рублей)

— 1 млн. рублей — на выполнение работ по переоценке недвижимого имущества, что позволит увеличить доходную базу бюджета следующего года, за счет увеличения доходов по налогу на имущество физических лиц) и др.

В составе текущих расходов на образование предусмотрены расходы на содержание вновь создаваемого комбината общественного питания в сумме 1200 тыс. рублей. До заседания городской Думы запросили у администрации города финансово-экономическое обоснование целесообразности создания данного учреждения за счет средств городского бюджета.

Вопросы о внесении изменений в Реестр должностей муниципальной службы и о внесении изменений в положение о денежном содержании муниципальных служащих связны с введением согласно областного закона, в контрольно-счетной палате города Благовещенска должностей инспекторов. Штат сотрудников при этом не увеличится.

Пять вопросов заседания посвящены присвоению наименований территориям города Благовещенска, на которых расположены садоводческие товарищества. Присвоение наименований садоводческим товариществам позволит жителям города, построившим там свои дома получить прописку. Садоводческим товариществам предлагаются следующие названия: Дружба, Ягодка, Чайка, Гранит и Дачное. При рассмотрении учитывались предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование данных названий в документах подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории данных товариществ.

Помимо этих вопросов депутатам предстоит утвердить положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, заслушать информацию о информацию о ходе реализации на территории города региональной программы «Модернизация здравоохранения Амурской области на 2011-2012 годы», заслушать отчет о работе комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства.

Заседание Благовещенской городской Думы состоится 24 ноября в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.