16 ноября 2011

В этом году на деньги, выделенные депутатами городской Думы, уже отремонтировано 171 квартира ветерана

В течение двух последних лет депутаты Благовещенской городской Думы выделили из бюджета города более 20 млн. рублей на выполнение ремонтных работ в квартирах и домах ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов.

Список нуждающихся в ремонте формируется по обращениям граждан, общественных и политических организаций, депутатов Благовещенской городской Думы, депутатов Законодательного Собрания Амурской области, Управления социальной защиты населения по городу Благовещенску.

В 2010 году в рамках субсидий предусмотренных в городском бюджете проведены ремонтные работы в 132 квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов на сумму 9 млн. 356 тысяч рублей.

В городском бюджете на 2011 год депутаты предусмотрели субсидию на возмещение затрат организациям, выполняющим работы по капитальному и текущему ремонту жилья ветеранов в размере 9 мил. 888 тыс. рублей. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены в 171 жилом помещении ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов. Еще в 16 квартирах в настоящее время ведутся работы. До конца года запланировано выполнить ремонт еще в 10 квартирах.

Члены комитета по социальным вопросам Благовещенской городской Думы поддержали инициативу председателя Амурской региональной общественной организации по социальной защите воинов-инвалидов боевых действий и военной службы Игоря Усмаджанова расширить категорию тех, кто имеет право на проведение ремонтных работ за счет средств городского бюджета. Предлагается со следующего года выполнить ремонт и в квартирах пенсионеров министерства обороны РФ, получивших инвалидность при исполнении служебного долга, а также в жилых домах вдов, родителей и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.