18 октября 2011

Заседания двух комитетов пройдут в городской Думе

19 октября в Благовещенской городской Думе пройдут заседания комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства и комитета по бюджету, финансам и налогам.

В 13 часов (каб. 206) члены комитета по социальным вопросам рассмотрят информацию о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие потенциала молодежи города Благовещенска на 2010-2013 годы». На реализацию данной программы в 2011 году депутаты заложили в бюджет города 700 тысяч рублей.

В 14.30 (каб. 424) на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты рассмотрят предложение налоговой инспекции об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию задолженности с физических лиц по местным налогам, пеням и штрафам. На сегодняшний день имеется задолженность, не подлежащая к взысканию по земельному налогу в размере 1 млн. 894 тысяч рублей в отношении 48 634 человек, то есть на одного должника приходится в среднем 38 рублей долга. Задолженность по налогу на имущество составляет 847 тысяч рублей, которые приходятся на 14 тысяч человек. Данная задолженность сложилась с 2004 года.

На заседании комитета по бюджету депутаты также рассмотрят вопрос о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования города Благовещенска дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2012-2014 годы, также депутаты выработают предложения в проект долгосрочной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Благовещенске на 2012-2014 годы» и утвердят отчет о работе своего комитета.