12 октября 2011

Депутаты предлагают изменить карту зонировании города

13 октября на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства депутаты рассмотрят изменения в положение о предоставлении земельных участков для целей не связанных со строительством, выработают рекомендации и предложения в проект долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего бизнеса в городе Благовещенске на 2012-2014 годы», а также рассмотрят предложение депутата Благовещенской городской Думы Сергея Калашникова по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города.

Сергей Калашников, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам предлагает внести в карту градостроительного зонирования следующие изменения:

— исключить зоны: центральные и общественно-деловые зоны (обозначающиеся буквой «Ц»), зоны общественных объектов на отдельных участках (О), жилые зоны (Ж), производственные зоны (П);

— вместо них внести зоны: центральная зона (Ц), промышленная зона (П), зона смешанной застройки (ЖС).

Заседание комитета начнется в 11 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133).