29 августа 2011

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев встретился генеральным консулом Республики Корея

Сегодня 29 августа глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев провел протокольную встречу с генеральным консулом республики Корея Ли Ян Гу. В рабочей встрече приняли участие представители администрации города Благовещенска: заместитель главы администрации Сергей Рыбаков, начальник управления экономического развития и инвестиций Александр Кузаков, начальник международного отдела Татьяна Мосензова и консультант международного отдела Екатерина Львова.

Делегация генерального консульства в городе Владивостоке прибыла в наш город сегодня. Главная цель визита в Благовещенск — знакомство назначенного пять месяцев назад консула Ли Ян Гу с руководством города. Ли Ян Гу очень хорошо говорит по-русски. До назначения на эту должность он уже работал в России, США, Франции и странах СНГ.

Глава муниципального образования Владимир Кобелев рассказал о Благовещенске, а также упомянул историю установления побратимских отношений между Амурской областью (РФ) и провинцией Чунчоннам-до (Южная Корея), которые насчитывают более 15 лет. В свое время руководство провинции Чунчоннам-до оказало большую помощь в поиске города-побратима Благовещенску. Интерес в установлении таких отношений проявил город Танджин.

Владимир Александрович во время встречи подтвердил намерения установления побратимских отношений между российским Благовещенском и южнокорейским городом Танджин.

Ли Ян Гу сказал, что он раз продолжить работу в этом направлении и предложил обсудить экономические аспекты сотрудничества, встретившись на пятом дальневосточном международном экономическом форуме, который пройдет в Хабаровске в октябре этого года.

В конце визита руководители делегаций обменялись памятными сувенирами.