23 августа 2011

Погорельцы с Конной 9 в пятницу отпразднуют новоселье

Сегодня глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев проверил как идет реконструкция дома по адресу Конная 9. 7 июня 2011 жильцы дома по адресу Конная, 9 пережили пожар. В пожаре пострадали все 7 квартир дома, те что не зацепил огонь, залило водой при тушении. 23 июня строители начали работы по капитальному ремонту квартир.

К главе муниципального образования города Благовещенска Владимиру Кобелеву одна из жительниц Татьяна Серебрякова обратилась уже после начала ремонта. Ее квартира, как раз по соседству с той, где начался пожар. Квартира сильно пострадала, но так как приватизирована, то муниципальный бюджет оплачивать ее ремонт не имеет права.

Выехав 7 июля на место пожара, глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев встретился с жильцами и подрядчиком. В итоге подрядчик, который уже не в первый раз работает на таких социально-значимых объектах, пошел на встречу жителям — и все работы по ремонту приватизированной квартиры сделал за свой счет.

Сегодня глава муниципального образования Владимир Кобелев побывал на контролируемом объекте и убедился, что все работы по восстановлению дома подходят к концу. В пятницу жители дома въедут в капитально отремонтированные квартиры.

«Я доволен качеством и сроками выполнения работ, — сказал Владимир Александрович. — Дом отремонтирован капитально — заменены венцы, окна, двери, крыша, дом утеплен, обшит сайдингом, все отделочные работы согласованы с жильцами квартир. Жильцы выбирали обои, цвет стен, линолеум. То, что все это сделано в кратчайшие сроки результат конструктивной работы специалистов управления ЖКХ администрации города и подрядной организации. На оплату ремонтных работ из городского бюджета по статье ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций выделено 5 миллионов 794 тысячи рублей».