16 августа 2011

Реализация партийного проекта по ремонту дворов выходит на финишную прямую

В Благовещенской городской Думе состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Координатор проекта депутат городской Думы Галихан Оспанов отметил, что наступил пик фазы ремонтных работ во дворах Благовещенска.

В рамках партийного проекта «Новые дороги городов России» в этом году в Благовещенске будет отремонтировано 95 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним. На эти цели выделено 103 миллиона рублей, через электронные аукционы определены 10 подрядных организаций по выполнению ремонтных работ. Причем каждый из подрядчиков дает трехлетнюю гарантию на качество своих работ.

Прежде чем приступить к работам были проведены собрания жильцов, где были согласованы предлагаемые проекты ремонта или реконструкции дворов. Только после этого подрядные организации приступили к работам.

Подводя промежуточные итоги Галихан Оспанов отметил, что на сегодняшний день уже в 41 дворе работы завершены, все остальные дворы в стадии ремонта. В недавнем времени работы осложнялись перебоями с поставкой щебня, но благодаря оперативным действиям специалистов управления ЖКХ этот вопрос удалось решить.

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев, который также принял участие в заседании рабочей группы, подводя итог отметил, что на выполнение всех работ фактически осталось полтора месяца, поэтому необходимо подрядчикам и управлению ЖКХ администрации города работать максимально конструктивно, чтобы выполнить обещания перед жителями города и отремонтировать все 95 дворов.