22 июля 2011

Публичные слушания по изменениям в Устав города пройдут 19 сентября

21 июля на заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» на 19 сентября этого года.

Внесение изменений в Устав города связано с внесением изменений в ряд Федеральных законов и законов Амурской области. В соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» муниципалитету передаются полномочия в части осуществления дорожной деятельности по созданию и функционированию парковок (парковочных мест). На основании федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» размер платы за пользование на платной основе парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории городского округа будет устанавливаться решением городской Думы.

Из вопросов местного значения также предлагается исключить вопрос создания службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений. Эти полномочия с 2012 года переходят к субъекту РФ.

Все эти изменения горожанам предлагается обсудить 19 сентября в 16.00 в актовом зале по адресу ул. Ленина, 80.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА»

В соответствии с законодательством Российской Федерации решением Благовещенской городской Думы назначены публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска». Обсуждение проекта решения в рамках публичных слушаний состоится в 16.00 19 сентября 2011 года по адресу: ул. Ленина, 80 (актовый зал).

Ознакомится с проектом решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска» и внести предложения по проекту можно с 22 июля 2011 года с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Ленина, 133, Благовещенская городская Дума, каб. 207, 209 контактный телефон 53-43-59. Названный проект публикуется в сегодняшнем выпуске газеты «Благовещенск», а также размещен в сети «Интернет» на официальном сайте Благовещенской городской Думы (http://www.blagduma.ru) и на официальном сайте муниципального образования города Благовещенска (http://www.admblag.ru).

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ

1. Правом на участие в публичных слушаниях обладает любой гражданин, проживающий на территории города Благовещенска и достигший 18 лет.

2. Участие в публичных слушаниях осуществляется на добровольной основе.

3. Жители города, желающие выступить 19 сентября 2011 года при обсуждении проекта решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», до 18.00 часов 16 сентября 2011 года подают в оргкомитет по проведению публичных слушаний (ул. Ленина, 133, каб. 207, 209) заявки о желании выступить с предложениями по теме публичных слушаний. Заявки и предложения подаются в письменной форме.

4. Жители города, не заявившие о желании выступить при обсуждении проекта решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», участвуют в публичных слушаниях без права выступления при обсуждении проекта и могут подать свои предложения по теме публичных слушаний в оргкомитет.