14 июля 2011

Благовещенск представит два проекта в сфере туризма на Международной торгово-экономической ярмарки на острове Большой Хэйхэ

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев во главе делегации города Благовещенска с 15 по 18 июля 2011 года примет участие в работе Международной торгово-экономической ярмарки на острове Большой Хэйхэ (КНР). Город Благовещенск будут представлять 10 человек — глава муниципального образования города Благовещенска, депутаты Благовещенской городской Думы и сотрудники администрации города.

Город Благовещенск на международной торгово-экономической ярмарке на острове Большой Хэйхэ представит совместную экспозицию с Народным правительством города Хэйхэ. В нее вошли инвестиционные проекты в сфере туризма: «Аэрокосмический музей», «Палеонтологический музей».

На экспозиции планируется распространение буклетов о городе Благовещенске, путеводителя и карты города на китайском языке, а так же полезной для туристов информации об услугах ОАО «Азиатско-тихоокеанский банк».

В рамках этой же поездки делегация города Благовещенска побывает на открытии пятизвездочного отеля-санатория в городе-курорте Удалянчи.

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев отметил, что с презентацией проекта «Города-близнецы Хэйхэ и Благовещенск» сотрудничество между нашими городами выходит на качественно другой уровень. Учитывая, что 2012-й год будет назван годом российского туризма в Китае, а 2013-й — китайского в России, а также выгодное географическое положение наших городов, презентация инвестиционных проектов в сфере туризма послужит, для того, чтобы туризм стал важной отраслью экономики двух приграничных годов — Благовещенска и Хэйхэ.