15 марта 2011

Сегодня открылся детский сад здание, которого депутаты и администрация возвращали в муниципальную собственность 2,5 года

Сегодня председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы Владимир Кондратьев принял участие в тожественном открытие еще одного детского сада в городе Благовещенске по адресу Б. Хмельницкого, 42/1. Здание, ранее принадлежавшее ведомственному детскому саду УФПС «Почта России», долгое время не использовалось по назначению и сильно обветшало. После 2,5 лет депутатам и администрации города удалось добиться в апреле 2010 года возвращения в этого здания в муниципальную собственность.

«Для того, чтобы в кратчайшие сроки детский сад смог принять 100 детей, депутатами Благовещенской городской Думы было выделено из бюджета города 20 млн. 556 тысяч рублей, — сообщил председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Владимир Кондратьев. — Еще 3 млн. рублей было затрачено на приобретение оборудования и инвентаря. Для завершения работ по благоустройству территории необходимо 3,5 млн. рублей, которые мы предусмотрим при ближайшем уточнении бюджета на 2011 год».

На февральском заседании Думы депутаты увеличили сумму в бюджете города предназначенную на реконструкцию зданий под детские сады с 16,5 млн. рублей до 37,5 млн. рублей. Это позволило, не снижая темпов реконструкции, запланировать открытие еще двух дошкольных учреждений по адресам Соколовская 39 (на 180 мест) и Горького 172 (на 100 мест) на июнь этого года.